Новости | 27 апреля 2020 г.

Компании и ИП с долгами могут не получить поддержку от государства.

Одной из мер поддержки для пострадавших отраслей является предоставление государством субсидии (гранта) на выплату заработной платы в мае и июне, а также прочие неотложные нужды.

Для получения субсидии необходимо подать заявление в налоговый орган в любой удобной форме: через интернет, через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС или почтовым отправлением. ❗Сроки подачи заявлений: для получения субсидии за апрель 2020 года необходимо подать заявление с 1 мая до 1 июня 2020 года; за май 2020 года — с 1 июня до 1 июля 2020 года Размер субсидии от 12 130 рублей

Условия получения субсидии: • относиться к наиболее пострадавшей отрасли экономики; • не находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства; • по состоянию на 1 января 2020 года не должно быть задолженностей по налогам; • на момент подачи заявления количество работников должно быть сохранено на прежнем уровне, либо сокращено не более чем на 10 %.

Выплаты будут осуществляться уполномоченным органом Федерального казначейства на следующий день после получения реестра от ФНС. Потратить средства можно на неотложные нужды по своему усмотрению — на выплату зарплат, долгов за коммунальные платежи и пр.

Проверить информацию о возможности получения субсидии можно тут или номеру горячей линии ФНС +7 (800) 222-22-22